Vayrus Home Page Суббота, 27.04.2024, 23:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Главная » 2012 » Февраль » 28

Разработчик под ником redphx создал грамотное расширение APK Downloader для браузера Chrome, с помощью которого можно «обмануть» Android Market, выдать свой браузер за Android-устройство — и скачать любое приложение в виде файла .apk.

К сожалению, через день после публикации разработчик принял решение убрать ссылку на расширение со своего сайта. Он объясняет это тем, что сам разрабатывает приложения под Android и не хочет осложнять отношения с компанией Google. Однако, можно скачать расширение с другого сайта. Вдобавок, есть его исходный код.

После установки расширения вы увидите сообщение о необходимости отключить предупреждения SSL в настройках браузера.

... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: vayrus | Дата: 28.02.2012

Исследователи из антивирусной компании Softwin (разработчик программы Bitdefender) обнаружили сложную троянскую программу, которая использует нетривиальные методы для маскировки кода в операционной системе. В то время как простые вредоносные программы могут добавлять себя в список автозагрузки, внося изменения в реестр — и поэтому легко идентифицируются антивирусом, новый троян Trojan.Dropper.UAJ использует собственный подход: он внедряется в одну из важных Windows-библиотек (comres.dll), так что все приложения, которые обращаются к данной библиотеке, запускают вредоносный код на исполнение.

Троян делает копию оригинального файла comres.dll, изменяет его и затем сохраняет в папку Windows, откуда его по умолчанию вызывают все программы, например, explorer.exe.

Изменения в файле библиотеки включают добавление всего одной функции, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: vayrus | Дата: 28.02.2012

С момента октябрьского релиза в Metasploit добавлено 54 эксплойта, 66 вспомогательных модулей, 43 пост-эксплойт модулей и 18 «начинок» (payloads), получается, что с версии 4.1 добавлялось в среднем по полтора модуля в день.

Разработчики перечисляют несколько ключевых особенностей. Во-первых, новая версия поставляется с 13-ю новыми «начинками», которые поддерживают открытие командных сессий и шеллов в сетях IPv6. Вдобавок, многие прежние средства Metasploit тоже обновлены для поддержки IPv6. Основная библиотека Rex, а также бэкенд Metasploit теперь полностью поддерживают адресное пространство IPv6 для поиска и сканирования хостов на уязвимости. Разработчики подчёркивают, что возможность работать в сетях IPv6 является чрезвычайно важной, поскольку всё больше сайтов переходят на новый протокол.

Кроме IPv6, ещё одним важным новшеством Metasploit 4.2 является на ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: vayrus | Дата: 28.02.2012

Исследователи из Symantec обнаружили, что в новой версии Zeus/SpyEye рядовые боты могут выступать в качестве командных серверов. Это значительно осложнит нейтрализацию ботнетов, ведь раньше главным методом обезвреживания сети заражённых компьютеров была блокировка C&C-серверов либо перехват управления с помощью подставного C&C-сервера. Кроме того, такой метод пиринговой организации узлов осложняет поиск владельца ботнета и делает бессмысленной работу сервиса Zeustracker.

В целом, данный форк, то есть параллельная версия Zeus, действительно впечатляет: авторы использовали несколько новых защитных методов против перехвата управления. Исследователи говорят, что намёки на отказ от простых C&C-серверов в пользу пиринговой модели появились ещё в прошлом билде Zeus в конце 2011 года.

В новом варианте эта ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: vayrus | Дата: 28.02.2012

Зачем взламывать хэши паролей, если можно вставить на страницу скрипт, который запишет все нажатия клавиш? Достаточно добавить всего одну строчку кода — а затем сидеть и наблюдать, как папка на рабочем компьютере наполняется паролями.

Американский исследователь в области безопасности Маркус Кейри (Marcus J. Carey) говорит, что видел много Javascript-кейлоггеров в реальном использовании, но всё это были некие самодельные решения, без профессионального подхода к масштабируемости и установке скриптов на множестве сайтов. Поэтому он потратил несколько дней и написал качественный модуль Javascript-кейлоггера для Metasplot.

Данный кейлоггер устанавливает HTTP/HTTPS-соединение и передаёт каждое нажатие клавиш по сети. В комплекте поставляется демо: во время установки нужно набрать ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: vayrus | Дата: 28.02.2012

«Лаборатория Касперского» опубликовала отчёт со статистикой DDoS-атак во второй половине 2011 года. Подводя итоги прошлого года, главными событиями называются DDoS-атаки на фондовые биржи, использование DDoS в политических протестах (Anonymous) и для решения конфликтов в малом бизнесе. Во второй половине года было зафиксировано две большие волны DDoS-атак на сайты туристических фирм. Первая была приурочена к летним отпускам, а вторая прошла в период новогодних праздников. Среди туристических компаний, ставших жертвами DDoS-атак, не было ни одного крупного туроператора. Все атаки были направлены на сайты турагентств, между которыми существует острая конкуренция. Можно предположить, что эта конкуренция стала настолько острой, что некоторые бизнесмены не гнушаются использовать в том числе незаконные методы.

Обнаружен также резкий рост во втором полугодии атак на сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: vayrus | Дата: 28.02.2012

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ArtStudio Software © 2024 Конструктор сайтов - uCoz -->