Vayrus Home Page Пятница, 26.04.2024, 01:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Главная » 2015 » Январь » 21 » Мошенничество с кредитными картами (не ново, но, как напоминание, пойдет)
Мошенничество с кредитными картами (не ново, но, как напоминание, пойдет)
19:45

В данной статье описываются популярные способы воровства денег с кредитных карт.

Мошенничество с кредитными картами со временем только растет. Мошенников, вооруженных мощным компьютером и ворующих деньги непосредственно с лицевых счетов банков, становится с каждым годом все больше и больше. Увеличивается и количество попыток внедрится в экономическое пространство, связанное с банковскими финансовыми операциями.

Такой рост мошенничества с кредитными картамиобъясняется возможностью анонимно проводить большинство финансовых операций при помощи сети Интернет. Но и тех мошенников, которые действуют непосредственно у банкоматов, также не уменьшается. Их работа заключается в отслеживании вводимых ПИН-кодов пользователями кредитных карт и снятии с помощью этих данных наличных средств.

Для получения несанкционированного доступа к карточному счету, мошенники могут установить возле банкомата видеокамеру высокого разрешения, а в картоприемник внедрить миниатюрный картридер с поддержкой автономного питания. Когда ничего не подозревающий гражданин воспользуется таким банкоматом, мошенники получат всю необходимую для воровства информацию – ПИН-код, номер карточного счета, дамп платежной карты. Полученные таким образом данные синхронизируются, обрабатываются, делается дубликат кредитной карты и уже непосредственно с банковского счета снимаются деньги. Активнее всего мошенники работают за границей, в местах с большой проходимостью иностранных туристов. Турист вряд ли в чужой стране станет часто проверять баланс, ведь эта процедура стоит денег, а тарифы на банковские услуги каждый банк устанавливает свои, которые значительно могут отличаться от тарифов выдавшего карту банка.

Еще один способ, который часто применяют мошенники для снятия чужих денег через банкоматы, называется Ливанская петля. Для этого используется видеокамера и пленка из очень тонкой резины, которая вставляется в картоприемник банкомата. Такая процедура проделывается для того, чтобы карта осталась в банкомате. То есть, вставив карту в банкомат, владелец карты проделывает все необходимые операции, но карту назад не получает. Думая о неисправности банкомата, клиент уходит, чтобы сообщить об этом в банк. Мошенники быстро забирают карту, и уже владея информацией о ПИН-коде, воруют деньги с карточного счета.

Многие мошенники могут просто стоять сзади клиента, наблюдать ввод данных, а затем ловко подменить карту, которую клиент банкомата забирает и уходит. Этот способ требует особой сноровки и ловкости карманников, а также рассчитан на очень рассеянных людей.

Службы безопасности банков ведут непрерывную работу по выявлению действий мошенников. Также внедряют новые технические методы борьбы с денежными махинациями. В банкоматах устанавливаются специальные устройства, которые создают помехи при записи информации с кредитной карты на устройства мошенников. А для своих клиентов банки вводят новые кредитные карты со специальным EMV чипом. На сегодняшний день чиповые карты являются самыми защищенными от действий мошенников.
 

Чтобы не стать жертвами преступников, при использовании банкомата необходимо сначала осмотреть его на наличие посторонних предметов на панели ввода цифр. При работе с банкоматом не следует позволять посторонним людям видеть ваши данные и лучше всего получать деньги в банкоматах, где нет большого количества людей. При вводе карты в картоприемник, необходимо убедиться в корректности его работы. Если карта не вошла в картоприемник сразу, не нужно применять силу, возможно в этом банкомате уже потрудились мошенники.
Просмотров: 938 | Добавил: vayrus | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ArtStudio Software © 2024 Конструктор сайтов - uCoz -->