Vayrus Home Page Вторник, 23.04.2024, 20:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Главная » Архив материалов

Почти треть россиян – а точнее 29% – уверены, что их пароли от различных онлайн-аккаунтов надежно оберегаются самими веб-сайтами, а еще 39% полагают, что их данные доступа к электронным сервисам не могут быть интересны или полезны для киберпреступников. Такие результаты были получены в ходе исследования, проведенного «Лабораторией Касперского» совместно с компанией B2B International летом 2014 года.

Однако участившиеся инциденты с кражей паролей говорят об обратном: мошенники предпринимают множество разных уловок для того чтобы получить пароли пользователей, поскольку эти данные все чаще дают доступ к осуществлению финансовых транзакций. Специальные вредоносные программы, крадущие информацию, фишинговые веб-страницы, перехват данных Wi-Fi трафика, атаки на серверы компаний, на которых хранятся учетные данные пользователей, – вот лишь некоторые из распространенных приемов злоумышленников.

При этом угроза для пользователя становится еще ма ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: vayrus | Дата: 12.09.2014

Создается уникальная технология IronNet Cybersecurity, которая, по заявлениям разработчиков, может пресечь атаку до ее идентификации. Экс-глава Агентства национальной безопасности США Кит Александер создал компанию IronNet Cybersecurity, которая специализируется на разработке технологий по отражению кибератак, пишет Bloomberg.

Технология IronNet Cybersecurity отличается от конкурентов тем, что основана на поведенческом анализе, позволяющем предсказывать то, что хакер собирается сделать, и пресекает атаку еще до ее идентификации. Напомним, остальные разработки в области кибербезопасности пресекают только уже известные виды атак, передает soft.mail.ru.

Однако компания столкнулась с трудностями в получении патента на свое изобретение из-за бывшей должности Александера в АНБ. Фирму обвиняют в зарабатывании денег на технологиях, которые изначально были ориентированы на интересы США. При этом сам Александер утверждает, что его уникальная технология существенно отличае ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: vayrus | Дата: 12.09.2014

Судя по постоянно растущему числу модификаций троянцев-вымогателей, заражающих мобильные Android-устройства, киберпреступникам пришелся по вкусу новый источник незаконного заработка. Большинство распространяемых ими вредоносных программ действует по уже отработанной схеме: после запуска они блокируют зараженные устройства и требуют оплату за разблокировку.

Однако обнаруженный вирусными аналитиками компании «Доктор Веб» очередной троянец-вымогатель обладает более широким функционалом: помимо блокировки зараженного устройства с типичным требованием выкупа, он также может самостоятельно установить пароль на разблокировку экрана, задействовав для этого стандартную системную функцию. Более того, эта вредоносная программа способна выполнять отправку различных СМС-сообщений, что может нанести потенциальной жертве еще больший финансовый ущерб.

Новый троянец, добавленный в вирусную базу Dr.Web под именем Android.Locker.38.origin, является представителем расту ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: vayrus | Дата: 12.09.2014

Буквально несколько часов после появления в сети огромного количества паролей пользователей Yandex, на файлообменниках начали выкладывать файлы с названием Mail.7z. В этих архивах хранятся 4 млн 664 тысячи 478 адресов и паролей к почте Mail.ru.

О новой утечке сообщили пользователи сообщества «Хабрахабр», после чего неприятная новость мгновенно распространилась по Facebook и другим социальным сетям. По неофициальным данным, в свободном доступе выложены более 4 млн адресов и паролей к почте Mail.ru. Mail.ru Group пока не комментировала эту ситуацию, но пользователям самой популярной почтовой системы в России не лишним будет поскорее сменить пароли.

Отметим, что в ночь на 8 сентября на «Хабрахабре» была опубликована информация о попадании в Сеть информации об учетных данных 1 миллиона пользователей &l ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: vayrus | Дата: 12.09.2014

Злоумышленникам удалось получить информацию о приблизительно 5 млн учетных записях почтового сервиса Gmail. В Сети опубликовали громадную базу данных, включающую адреса и пароли к различным аккаунтам Gmail. Актуальность представленных данных пока не подтверждена.

Утверждается, что в базе данных указано около 60% действующих комбинаций. Многие клиенты почтового сервиса обнаружили, что хакерам удалось заполучить их текущие пароли. В результате многие пользователи быстро их поменяли.

Ранее злоумышленникам удалось получить доступ к данным владельцев почтовых клиентов от Mail.ru и Yandex. В начале сентября хакеры опубликовали 4,5 млн паролей к почтовым ящикам Mail. Ru. За день до этого в Сети появилась база данных из миллиона паролей от почтовых адресов Yandex.

В Яндексе считают, что часть данн ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: vayrus | Дата: 12.09.2014

Компания Symantec опубликовала документ, в котором поясняется схема работы троянов семейства iBanking. Они поражают смартфоны с ОС Android и позволяют злоумышленникам обходить механизмы двухфакторной аутентификации, широко используемые в социальных сетях и системах электронных платежей. На сегодня это самые сложные трояны для мобильных операционных систем — и, похоже, корни у них российские.

По данным Symantec, вредоносные программы, нацеленные на пользователей мобильных гаджетов с ОС Android, стали исключительно востребованными на чёрном рынке. Многие из них обладают огромной функциональностью и продаются за баснословные суммы. Цена самых сложных доходит до $5 000.

За эти деньги атакующая сторона получает весьма сложного трояна, способного перенаправлять голосовые вызовы на смартфоне жертвы, скрыто включать встроенный микрофон и отслеживать перемещения по сиг ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: vayrus | Дата: 04.08.2014

http://www.reversinglabs.com/resources/open-source/rdfu.html
Просмотров: 670 | Добавил: vayrus | Дата: 20.05.2014

Несколько месяцев назад мы писали о PowerLoader. Этот вредоносный код использует интересный метод повышения привилегий в контексте explorer.exe. Исходные тексты PowerLoader, которые оказались доступными для общественности, используются и в других семействах вредоносных программ. Например, дропперы буткита Win32/Gapz основаны на этом коде PowerLoader. В августе мы обнаружили новую модификацию PowerLoader для 64-битных ОС (обнаруживается ESET какWin64/Vabushky.A). Эта модификация использует три эксплойта для поднятия своих привилегий в системе (Local Privelege Escalation): MS13-053 (CVE-2013-3660),  ... Читать дальше »

Просмотров: 1295 | Добавил: vayrus | Дата: 09.12.2013

В начале мая мы опубликовали анализ руткита Win32/Rootkit.Avatar. Однако в нем недоставало информации об устаналиваемой им на зараженные системы полезной нагрузке и плагинах. Наша антивирусная лаборатория отслеживала активность этой вредоносной программы. В середине июля мы обнаружили еще один дроппер Win32/Rootkit.Avatar, в котором присутствовала информация об активных C&C серверах для взаимодействия. Александр МатросовЕвгений Родионов и Антон Черепанов выполнили подробный анализ этого руткита, из которого видно, что он продолжает свою активность. Мы так же раскрываем новую информацию о методах самозащиты руткита в режиме ядра.

... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: vayrus | Дата: 09.12.2013

Файловые вирусы уже хорошо известны и давно изучены, но подобные инфекторы, в абсолютном большинстве случаев, нацелены на модификацию 32-битных файлов. Одно из таких семейств — Expiro (Xpiro) было обнаружено достаточно давно и мало чем может удивить сегодня. Однако недавно нашей антивирусной лабораторией была обнаружена новая модификация Expiro, которая способна заражать 64-битные файлы. Кроме того, тело этой модификации является универсальным и полностью кроссплатформенным, так как может заражать 32-битные и 64-битные файлы (и наоборот, т. е. из зараженных 32-битных файлов заражать 64-битные). В нашей системе именований вирус получил название Win64/Expiro.A (akaW64.Xpiro или W64/Expiro-A). При этом 32-разрядные зараженные файлы обнаруживаются как Win32/Expiro.NBF.

Инфектор нацелен на получение макси ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: vayrus | Дата: 09.12.2013

« 1 2 3 4 5 ... 52 53 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ArtStudio Software © 2024 Конструктор сайтов - uCoz -->