Vayrus Home Page Суббота, 20.04.2024, 13:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Главная » Архив материалов

В США приостановлена деятельность двух телемаркетинговых операций, обманным способом выманивших у пользователей более $120 млн. Об этом сообщается на сайте пресс-службы Федеральной торговой комиссии (ФТК) США. По данным правительственного органа, с 2012 года мошенники использовали ПО, симулирующее проблемы с компьютером жертвы, после чего предлагали пользователям приобрести приложение, исправившее бы их проблему, с большой скидкой.

Ведомство обратилось в федеральный суд штата Флорида и предоставило доказательства преступной деятельности мошенников. В результате телемаркетинговые операции были приостановлены, а финансовые счета злоумышленников – заморожены.

Как заявила директор бюро защиты потребителей ФТК США Джессика Рич (Jessica Rich), злоумышленники нацелились на н ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: vayrus | Дата: 27.11.2014

Мы уже привыкли защищать наши профили в соцсетях, хранилища с фотографиями, смартфоны, компьютеры, банковские счета и кучу всяких других вещей. Но нередко мы забываем о защите одной мелочи, от которой в серьезной степени зависит безопасность всего вышеперечисленного. Речь идет о SIM-картах — зачастую последнем и в то же время самом беззащитном рубеже на пути к нашим персональным данным и/или деньгам.

... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: vayrus | Дата: 22.11.2014

Сегодня, когда интернет-пользователи постоянно находятся под наблюдением, мессенджеры, имеющие высокую степень конфиденциальности и безопасности, стали как никогда актуальны. Организация Electronic Frontier Foundation (EFF) не так давно опубликовала серьезный аналитический материал, оценив степень безопасности и приватности огромного количества мобильных и онлайн-мессенджеров.

... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: vayrus | Дата: 22.11.2014

Однако, их ключ к деньгам лежал не через использование лома. Они воспользовались знанием заводских параметров настройки банкоматов. Эти данные они также не украли, а прочитали в руководстве пользователя к программному интерфейсу банкоматов NCR ATM, которые были украдены и выложены неизвестными лицами в свободный доступ в китайской социальной сети Baidu.

Просмотров: 569 | Добавил: vayrus | Дата: 17.11.2014

Такие результаты получила «Лаборатория Касперского» по результатам исследования угроз за прошедший год на базе собственного установленного ПО. 60% атак были нацелены на похищение денег пользователей. В большинстве случаев мошенники охотились за кошельками россиян (91%), однако атакам также были подвержены пользователи на Украине, в Испании, Вьетнаме и других странах.

Просмотров: 617 | Добавил: vayrus | Дата: 24.10.2014

Их всплеск обнаружила этой осенью «Лаборатория Касперского». Зловред Cryakl делает нечитаемыми файлы самых разных форматов, при этом при отсутствии резервной копии восстановить целостность данных невозможно. Основной удар Cryakl пришелся на Россию — почти 2,5 тысячи атак. В зоне особого риска также оказались Германия, Казахстан, Украина и Белоруссия.

Просмотров: 647 | Добавил: vayrus | Дата: 24.10.2014

«Лаборатория Касперского» провела расследование серии кибератак, нацеленных на банкоматы стран Латинской Америки, Европы и Азии. Была обнаружена вредоносная программа Tyupkin, которая инфицировала банкоматы и уже позволила опустошить машины на миллионы долларов. На первом месте по числу инцидентов находится Россия, где банкоматы выдавали деньги в ночное время по воскресеньям и понедельникам.

Просмотров: 637 | Добавил: vayrus | Дата: 11.10.2014

С августа 2013 по июль 2014 троянские программы, которые рассылают SMS-сообщения на платные номера без ведома владельца, стали самыми вредоносными для Android — устройств. На втором месте оказались полулегальные программы группы RiskTool, которые могут быть использованы в ущерб владельцу (рассылка заданных SMS, передача данных и т.д).

Просмотров: 545 | Добавил: vayrus | Дата: 11.10.2014

Глава компании Root9b Мэттью Уикс (Matthew Weeks)  создал  эксплоит для уязвимости нулевого дня в программном обеспечении Ammyy Admin, которое пользуется большой популярностью у кибермошенников.

Данную программу, предоставляющую удаленный доступ к компьютерам жертв, зачастую применяют хакеры, которые выдают себя за легальную техподдержку. Пользователь получает уведомление якобы от имени команды технической поддержки, к примеру, компании Microsoft, с помощью которого мошенники заставляют его загрузить на свой компьютер Ammyy Admin.

Обычно Уикс не занимается разработкой эксплоитов, однако после того, как ему пришлось приводить в порядок системы своих родственников, ставших жертвами подобного мошенничества, эксперт решил принять меры. По словам Уикса, он собрал модуль Metasploit, способный генерировать информацию в открытом виде, которая будет отправляться на удаленный конец через библиотеку динамической компоновки в ПО Ammyy Admin.

Уикс уверен, что ег ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: vayrus | Дата: 12.09.2014

Ни для кого не секрет, что современная индустрия компьютерных игр представляет собой высокоразвитый рынок c ежегодным оборотом в десятки миллиардов долларов. Некоторые многопользовательские игры — это детально продуманные «виртуальные миры», обитателями которых становятся игроки из разных уголков земного шара.

Подобные игровые вселенные нередко могут похвастаться собственной экономической системой, в рамках которой можно покупать, реализовывать и обменивать различные игровые предметы, порой — за реальные деньги. Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили вредоносную программу, способную красть такие артефакты у пользователей игровой платформы Steam.

Игровая платформа Steam, представляющая собой популярный сервис распространения компьютерных игр, принадлежит компании Valve и позволяет пользователям загружать из Интернета игровые приложения, активировать их, получать обновления и знакомиться с различными новостями игрового мира. По ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: vayrus | Дата: 12.09.2014

« 1 2 3 4 ... 52 53 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ArtStudio Software © 2024 Конструктор сайтов - uCoz -->